Увольнение по соглашению сторон

С работодателем подписано соглашение о расторжении трудового договора 21 августа.в этот же день вручили уведомление о расторжении договора аренды здания с 1 сентября,предложен список имеющихся других вакансий и что в случае отказа увольнение по статье 77 п7. правомерно применение этой статьи или должно быть по п1 ст 77

, Елена, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Если у Вас с работодателем подписано соглашение о расторжении трудового договора, то и увольнять Вас должны на основании пункта 1 Статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Тем более соглашение у Вас подписано 21 августа, следовательно, этот день является Вашим последним рабочим днем и днем увольнения. Зачем Вам предлагают вакансии непонятно, если только не хотят с Вами расставаться как с очень хорошим работником.