Сломался новый мобильный телефон
Здравствуте!
Купил в магазине "Компьютерный мир" мобильный телефон Apple IPhone 5s
в течении двух недель сломалась кнопка, телефон не ронял и не топил, в магазине направили в сервис центр на так называемую экспертизу. Сегодня при сдаче телефона на экспертизу, мне намекнули мол это не гарантийный случай, и ремонта не будет. Что посоветуете сделать, какое заявление написать и к кому обратиться, для замены аппарата или возврата денежных средств? Заранее благодарен!