Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как получить обещанные документы

купил контракный двигатель по обьявлению на авито у фирмы

при продаже мне было обещано что к двигателю будет прилогатся полный комплект документов а именно договор купли продажи , гарантийный талон , таможенные документы , документы на двигатель и тд. гарантия на двигатель была 6 месяцев . через 1,5 месяца двигатель завещал долго жить .уже прошло 3 месяца как пытаюсь получить докумены на двигатель .

на что фирма отвечает что они у нее есть и мне высылали но доказать это не могут . повторно высылать не хотят. вопрос с каким заявлением можно обратится в суд и на какие статьи ссылатся при этом . а так же как остановить течение времени по гарантии срок которой истечет через 3 месяца . спасибо.

22 Августа 2014, 08:59, вопрос №537017 игорь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    предъявляйте 2 претензии


    <P metrikaId_0.7401193848294931=«13»>1 о поставке некомплектного товара — недостачи документов. ст. 464 ГК РФ


    <P metrikaId_0.7401193848294931=«14»>2. претензия по качеству. ст. 475 ГК РФ
    подробно описываете ситуации заявляете требования устанавливаете срок для добровольного исполнения. дополнительно обращаю Ваше внимание если товар для личного потребления нужно дополнить ссылками на закон о защите прав потребителей.
    <P metrikaId_0.7401193848294931=«14»>в случае неисполнения требований обращаемся в суд и решаем ситуацию
    22 Августа 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats