Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение при испытательном сроке по собственному желанию

прохожу испытательный срок в компании, но хочу от туда уволиться ,должна ли я отрабатывать какие та дни и выплатят ли мне деньги за уже отработанное время ? и еще по собственной безграмотности подписала какие та бумаги не прочитав их, и мне не выдали их копии на руки как быть, прошу совета...

22 Августа 2014, 07:26, вопрос №536935 Оля, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коткина Юлия
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Согласно ст. 71 ТК РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня». 

    Речь идет о календарных днях!

    При увольнении Вам положены:

    1. Заработная плата за время, которое вы отработали в месяц увольнения;

    2. Компенсация за неиспользованный отпуск (если вы ее заработали);

    В соответствии со статьей 62 Трудового кодекса РФ:

    «По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно».

    Прошу оценить консультацию, поставив "+" или "-"

    22 Августа 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats