Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Федеральная компенсация за то что ребенок не пошел в садик с1.5

где собирать справки и куда обращаться?

21 Августа 2014, 07:26, вопрос №535873 Ярослав, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет имеют семьи на третьего и последующего ребенка, рожденных после 31 декабря 2012 года, не посещающим государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеет один из родителей, усыновителей, опекун в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области.

    Ежемесячное пособие назначается и выплачивается на каждого третьего и последующего ребенка в размере величины прожиточного минимума на детей, установленной в соответствии с законодательством Челябинской области.

    Назначение и выплата ежемесячного пособия производятся органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) заявителя на основании его заявления.

    На ежемесячное пособие могут рассчитывать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума Челябинской области.

    Необходимые документы: 

    • Паспорта родителей (усыновителей);
    • Свидетельство о рождении ребенка;
    • Справка о составе семьи и о совместном проживании с ребенком (с места жительства);
    • Справка о неполучении этого пособия из УСЗН другого района, если родители зарегистрированы не по одному адресу;
    • Документы о доходах всех членов семьи, или об отсутствии доходов за предыдущие три месяца до обращения за пособием
    • Банковские реквизиты счета в отделении Сбербанка.

    21 Августа 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.