Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение жилья при сносе дома

Здравствуйте! Могли бы Вы ответить на вопрос: при получении жилья при сносе дома, сколько квартир должны предоставить семье. Мы проживаем в 2 ком. не приватизированной квартире шестером- я, мой бывший муж (мы с ним в разводе болле 3 лет), наши дети- сын 20 лет и старшая дочь с мужем и ребенком.

16 Марта 2013, 16:23, вопрос №53532 ирина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрахно Анна

    В соответствии с жилищным законодательством нормой при предоставлении жилой площади считается 18 кв. м на одного зарегистрированного в квартире человека.

    таким образом, перед соответствующими органами можно ставить вопрос о получении двух квартир необходимой площади, так как вас проживает по сути 2 семьи.

    16 Марта 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    Получение жилья при сносе доме, не одно и тоже что обеспечение жилье нуждающихся в порядке очередности.

    Поэтому Вам предоставят равнозначное, это как минимум. Но если есть свободное жилье, вы нуждающиеся, стоите или можете стоять на учете, то администрация может вам предоставить по норме положенности, с учетом  интересов всех членов семьи, не нарушая при этом прав других граждан.

    Проще говоря рассчитвать не стоит, т.к. это утопия.

    К том же для Саратова норма положенности составляет 16 кв. метров на семью из трех и более человек.

    17 Марта 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats