Покупка жилья с прописанным несовершеннолетним ребенком

Я собираюсь купить квартиру,собственник один и несколько прописанных человек,один из них ребенок 9лет, у зозяев которые поодают квартиру нет другого собственного жилья,ребенка выписать не могут, к несовершеннолетнийподскажите пожалуйста,как сделать и купить квартиру, чтоб бывшие хозяева не имели претензий ко мне, ребенка некуда больше прописать

, Кира, г. Орлов
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Кира.

Заключая такой договор Вы подвергаетесь довольно большому риску.

В договоре купли-продажи, при наличии оставшихся пользователей квартиры (прописанных), обязательное условие об указании их всех как пользователей квартиры. И даже если Вы укажете условие о снятии с рег.учета всех прописанных — это не означает, что они это условие выполнят, а значит они будут иметь право проживания в квартире.

Теперь что касается ребенка. Согласно Гражданскому кодексу РФ -местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его законного представителя. Этим пользуются некоторые родители и проживают совместно с ребенком и выселить их НУ ОЧЕНЬ проблематично.

Поэтому, я Вам советую не соглашаться на такую сделку. Так как без места жительства они не могут оставаться, а значит и зарегистрироваться должны будут где-либо.

С уважением, Микрюков Алексей.