Как правильно составить расписку

здравствуйте.подскажите пожалуйста как правильно составить расписку займа денежных средств,чтобы оно имело юридическую силу.сколько свидетелей надо с каждой стороны.нужна ли печать юриста или другого лица?можно ли где распечатать бланк расписки?

, Рустам, г. Усть-Катав
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Свидетели не нужны, печати тоже. Можете заключить договор займа- образец прилагаю.

Подпись сторон на каждой странице. Договор в двух экземплярах по одному для каждой из сторон. Оригинал хранить, копия договора для взыскания долга через суд недействительна.

Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

А если именно расписка нужна, тогда так:

Я, ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес, взял в долг у ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес,  сумма цифрами и прописью. Обязуюсь вернуть долгдата, а также уплатить проценты на сумму займа в размере____% в месяц/день.

Дата                                                 Подпись

Расписку заемщик пишет полностью собственноручно. Можете добавить в текст условие о размере неустойки в случае несвоевременного возврата кредита