Сроки ответов на заявление работника

председателю Совета трудового коллектива подано заявление, сроки его расмотрения и ответа на заявление

, Ана, г. Барнаул
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

Ответы на заявления, жалобы, обращения граждан разрешаются в срок до одного месяца со дня регистрации письменного обращения (когда проставлен штам с датой и входящим номером), а не требующие дополнительного изучения и проверки — безотлагательно, но не позднее 15 дней.

Также, сроки для ответа Вы можете установить в заявлении самостоятельно (например, прошу дать ответ в течение 14 календарных дней).