8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упрощенная система

Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать свое ИП и я слышала что по упрощенной системе я буду платить ежемесячно по 1 000 рублей в течении пол года включая пенсионный фонд. Правда ли это?

, Любовь, г. Красноярск
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Нет, не совсем. Не путайте налоговые правоотношения и правоотношения по внебюджетным фондам — Пенсионный фонд РФ.

Вы можете выбрать упрощенную систему налогообложения со ставками 6% с прибыли или 15% с доходов минус расходы, а также приобрести патент (патентная система налогообложения).

Взносы в Пенсионный фонд РФ регулируются иными нормами права.

В соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 № 237-ФЗ «О внесении изменений в статью 22 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и статьи 14 и 16 Федерального закона«О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» с 2014 года размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и других физических лиц, уплачивающих страховые взносы в фиксированном размере, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 000 руб., будет рассчитываться исходя не из двух, а одного МРОТ.

Размер стоимости страхового года (страхового взноса в фиксированном размере), в 2014 году  при доходе менее 300000 составляет: 17328,48 рублей.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Красноярск

А если я приобрету патент (патентная система налогообложения) то сколько мне нужно будет платить в налоговую и сколько в пенсионный фонд?

Добрый день!

В Пенсионный фонд взносы остаются прежними.

Размер стоимости страхового года (страхового взноса в фиксированном размере), в 2014 году  при доходе менее 300000 составляет: 17328,48 рублей.

Стоимость патента зависит от конкретного региона.

ВНИМАНИЕ!!! Не все виды деятельности могут подпадать под патентную систему налогообложения.

 Так для Красноярского края про стоимость патента можно узнать здесь: http://docs.cntd.ru/document/465800056

1
0
1
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Любовь, здравствуйте! При открытии ИП  в 2014 году нужно будет уплатить взносы в ПФРФ пропорционально времени нахождения в статусе ИП (за весь год более 20 тысяч, за часть года пропорционально). Подробнее о расчете и уплате страховых взносов с 2014 года можете посмотреть здесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014