Нужно ли подавать упрощенный налоговый вычет за обучение, если уже подана декларация?

Здравствуйте! Подал декларацию на налоговый вычет за услуги образования. ФНС прислала, что могу подать упрощенный вычет, но декларацию не отклонили. Обязан ли я подавать упрощенный вычет или могу воспользоваться декларацией?

, Дилшот, г. Северодвинск