Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне сломали телефон

Была отработка в школе,все смеялись,веселились и я начал снимать видео как все брызгаются,одному мальчику это не понравилось.Он схватил мой телефон и я начал у него отнимать,в итоге он мне сломал телефон.Документы я выкинул на телефон.Его родители требуют чек,а покупал я в СВЯЗНОМ,поехал туда,а там не дают подтверждения,того что там он куплен.Будем писать заявление в отделение по "Делам несовершеннолетних" Вопрос такой:Он мне выплатит ущерб?И дальнейшее развитие ситуации и как в ней быть?

19 Августа 2014, 17:02, вопрос №534390 Алексаднр, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Если родители не возместят ущерб добровольно, то придется обращаться в суд с исковым заявлением о возмещение материального вреда.

    Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

    20 Августа 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.