Очерёдность всыскания денежных средств

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация. По решению суда мне был выдан исполнительный лист. По моему заявлению судебный пристав наложил арест на расчётный счёт должника (Индивидуальный предприниматель) в ходе наложения ареста выяснилось что, этот счёт уже арестован по исполнительному листы другого суда в целях обеспечения рассматриваемого другого гражданского дела. По моему исполнительному листу сумма не большая 50000 рублей, а заявил обеспечительные меры банк в котором этот расчётный счёт. Решение по делу другого суда ещё нет. Вопрос: как мне получить по моему исполнительному листу деньги? На что указать приставу чтобы он в первую очередь исполнил мой лист?

Заранее благодарен.

, Иван, г. Псков

Приветствую Вас.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Таким образом взыскиваться деньги будут исходя из приведенной очередности, каким то образом повлиять на пристава невозможно, потому что очередность установлена законом.