Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Продажа земельного участка

В 2011г. куплен дом (земля в аренде), в 2013 земельный участок на котором стоит дом оформлен в собственность. Брак с мужем зарегистрирован в 2012г. При продаже земельного участка нужна ли справка о том что муж не против продажи? Или у него нет прав на участок (т.к. договор купли продажи зарегистрирован раньше чем брак)?

18 Августа 2014, 22:57, вопрос №533627 Елена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    Дом вы приобрели до брака, поэтому дом не является совместным имуществом. Что же касается участка — то Вы приобрели его период брака, но, если данный участок был оформлен по безвозмездной сделке (т.е. бесплатно), то в соответствии с семейным законодательством имущество приобретённое по безвозмездной сделке также не является совместным имуществом. Но если вы приобрели участок платно, то это совместное имущество и тогда получать согласие мужа обязательно (это предусмотрено статьёй 35 Семейного кодекса РФ). 

    19 Августа 2014, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats