Обязан ли я использовать ККМ!?
Здравствуйте! Я ИП, УСН доход минур расход. Собираюсь открывать кофейню фомат кофе в собой, где кофе и чай будут готовиться при клиенте бариста. И теперь я встал перед вопросом... Обязан ли я использовать ККМ!?
, Денис, г. Ярославль
Степан Стефаненко
Приготовка кофе — считай продажа — ККМ обязателен. ККМ на УСН не обязателен в случае оказания услуг населению.
Роман Янушко
Здравствуйте! Да, на УСН Вам нужно использовать для расчетов ККМ. Случаи, когда ККМ не обязательна можете посмотреть здесь.