8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечный платеж и алименты сколько максимально впроцентах от дохода

Складывается ситуация, мужчина разводится с женой детей 3 несовершеннолетние, ипотечный кредит с ежемесячной выплатой 10000руб в месяц (десять тысяч рублей в месяц), доход мужчины 15000 (пятнадцать тысяч рублей в месяц). От доли в совместно нажитом имуществе мужчина отказывается и не на что не претендует. Каковы могут быть ежемесячные взыскания с дохода мужчины.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. До 50% от дохода. А конкретную сумму определит суд. Но меньше 5-7 т.р. вряд ли

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Так ставить вопрос нельзя. Ипотечный платеж вы платите по соглашению с банком (т. е., добровольно). В каком размере с банком определились платить, столько платить и должны. 

Закон ограничивает принудительное удержание из заработной платы. 

Алименты должны взыскиваться в том размере, какой был определен судом. И тут вопросов о размере быть не должно, т. к. размер определяется решением суда (или судебным приказом).

Алименты, если есть долг, или несколько исполнительных листов могут взыскиваться в размере до 70 %. Но это никак не влияет на размер суммы, уплачиваемой по кредитам, в т. ч., ипотечным.

Что касается именно вашей ситуации, на троих и более детей взыскиваются алименты в размере 50%. 

Взносы на погашение кредита удерживаются в том размере, в каком установлено договором с банком — 10 000 рублей.

Алименты удерживаются в первую очередь. По-видимому, если размер зарплаты не изменится, по ипотечному кредиту у вас возникнет долг со всеми вытекающими последствиями — расторжением ипотечного договора и обращением взыскания на квартиру. Либо вашей жене, чтобы не потерять квартиру, придется озаботиться внесением платежей по ипотеке.

Отказ от претензий на совместно нажитое имущество никак не меняет ваши отношения с банком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2014