Можно ли подать на развод в мировой суд при наличии несовершеннолетних детей?

Здравствуйте!Хочу подать на развод,без раздела имущества и алиментов,есть дети ,старшей дочке 13.09.2026 исполнится 18 лет,младшей 15 ,возможно может возникнуть спор о детях ,но не точно ,могу я подать в мировой суд заявление,ну а если возникнут споры ,то как быть ?Дети жить с отцом не хотят ,но навещать не против

, Диана, г. Волгоград

Здравствуйте. Если нет спора о местожительстве ребенка и раздела совместно нажитого имущества, вы можете подать заявление в мировой суд, однако, если в процессе рассмотрения заявления выяснится, что возник спор о местожительстве ребенка, то ваше дело передадут по подведомственности.