Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В какой срок можно поменять навигатор?

Купила 2 дня назад навигатор, в магазине не проверяли т.к. было сказано, что они у них все разряжены и заряжать нужно не менее часа. Придя домой он заряжался сутки, но так и не включился. как можно поменять его без проблем и как правильно общаться в магазине если они не захотят ничего предпринимать.

18 Августа 2014, 20:33, вопрос №533540 Татьяна, г. Вольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Татьяна.

    Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, если 15 дней от покупки не прошло и хотите денег — обращайтесь строго к продавцу и никуда более.
    Предложить обратится в Сервисный Центр (СЦ) продавец, разумеется, может, но прав отказывать Вам в приёме гарантийного товара ненадлежащего качества у продавца нет.
    Далее всё зависит от степени лояльности продавца.
    Очень лояльный продавец может и сразу, по демонстрации недостатка при устном заявлении претензии, выдать бланк заявления на возврат денег, а упёртый — может и до суда дойти.
    Однако обязательно следует быть однозначными в своих требованиях, особенно письменных, поскольку изменить однажды заявленное нельзя, пока это заявленное не проработано до конца.
    Хотите денег пишите что-то вида: прошу вернуть денежные средства.
    Права требовать проведения проверки качества или экспертизы (если не ошибаюсь) у Вас нет. Однако, если встаёт вопрос того, что там, куда Вы обратились, отказываются делать выводы о качестве товара, то у Вас, есть право требовать своего присутствия на проверке качества и экспертизе.
    В том числе есть и право самостоятельно доставить товар для их проведения в оговоренные продавцом сроки.
    P.S. Для подачи заявления на возврат денег нужен паспорт, учитывайте это, если для Вас не является нормой постоянное ношение с собой паспорта.
    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    19 Августа 2014, 06:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats