8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет работника при увольнении

Добрый день!

В декабре 2013 года я устроилась на работу в организацию, которая открывала новый филиал. Со мной был заключен типовой договор. Организация имеет множество филиалов по всей России. Мне предложили должность в Адлере (новый офис), в то время как основной офис находится в Сочи.

Сегодня мне директор нашего филиала сообщил, что адлерский офис будут закрывать, так как не смогли организовать работу так, как рассчитывали изначально (не по моей вине), то есть необходимость адлерского офиса отпадает. Сказал, что все это произойдет до конца месяца.

Существуют ли какие-то компенсации в таком случае и если да, то какие? И нужно ли писать заявление на их выплату? При разговоре с директором о компенсации речи не шло, из чего я сделала вывод, что мне не собираются ничего выплачивать.

Показать полностью
, Юлия, г. Сочи
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Из сообщения вижу ряд нарушений. Если речь идет о расторжении договора по инициативе работодателя в связи с сокращением штата то Вас должны были уведомить за 2 месяца, и выплатить компенсацию за 2 месяца и в случае если вы не устроитесь то и третий месяц. Или увольнение по соглашению сторон, тогда оплата 3х заработков это минимум. Вообще нужно выяснить у руководителя обстоятельства как он планирует закрываться в течении месяца, ведь если вы не согласитесь то это не удастся.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Сочи

Спасибо!

Мне не хотят оплачивать компенсацию, говорят, что переведут в Сочи, но мне туда далеко добираться и изначально, когда я устраивалась на работу, то меня брали в Адлер, а не в Сочи.

Что значит - "увольнение по соглашению сторон"? я не должна писать заявление, какое обычно пишет сотрудник при увольнении по собственному желанию?

<P metrikaId_0.9261040779708025=«13»>соглашение сторон это некое согласование условий, одной из особенностей которой размер выплаты, которая может быть больше нежели предусмотрено законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2014