Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право уволить?

Поступила на работу 01.06.2013г. в ООО Росинжиниринг Строительство . Подписала срочный договор,но конкретный срок там не указан,а написано:"срок договора до окончания строительства олимпийских объектов". Сегодня принесла справку о беременности. В отделе кадров обязуют подписать доп.соглашение о том ,что мой договор продлевается до окончания беременности.,затем уволят и ,соответственно,пособия по уходу за ребенком до 1,5лет выплачивать не будут. Правомерны ли действия организации? И подписывать ли мне данное соглашение? Если не подпишу соглашение в течении 3 дней сказали,что уволят сами в течении этих трех дней.Заранее спасибо за ответ.

18 Августа 2014, 12:05, вопрос №532967 Ольга, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Если пойти по варианту предложенному работодателем, то Вас уволят по окончании беременности.

    Второй вариант с учетом позиции работодателя приведет к судебному разбирательству. В суде Вам нужно будет доказывать, что либо срочный характер трудовых отношений был не законен изначально, либо что поскольку срок договора истек (олимпийские объекты уже построены, т.к. олимпиада проведена), но Вас не уволили, то договор стал бессрочным, и уволить Вас в связи с истечением срока нельзя.  Но 100% гарантии, что вы выиграете дать никто не сможет.

    19 Августа 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats