Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Интернет магазин

Приобрел сотовый телефон в интернет магазине! при получении его на почте, он оказался в неисправном состоянии, возможен ли возврат телефона с целью получить обратно деньги?!

15 Марта 2013, 20:05, вопрос №53282 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Да, конечно Вы можете возвратить телефон и вернуть свои деньги. Так как продаваемый товар должен соответствовать соответствующему качеству или должен быть пригодным для целей, для которых данный товар обычно используется. (ч.1,2 ст.4 Закона о защите прав потребителей).

    В соответствии с ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
    убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
    Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований
    потребителя.

    Согласно ч.2 ст.13 Закона о защите прав потребителей, если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю,
    подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

    Но так же не стоит забывать о том, что продавец может освобождаться от ответственности, если докажет, что ненадлежащее исполнение обязательств произошло в следствии непреодолимой силы или по другим основаниям (ч.4 ст.13 Закона о защите прав потребителей).

    Если не получится по согласию продавца договорится о возврате телефона и возврате денег, то защита Ваших прав решается в суде, при подачи в таковой заявления. Выбор места где находится суд, Вы можете решать сами. (ч.1.,2 ст.17 Закона о защите прав потребителей) 

     

    15 Марта 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats