Оплата услуг

Здравствуйте! Я являюсь собственником жилого помещения,в котором никто не живет и не прописан.В последней квитанции на оплату услуг выставлен счет за электричество общего потребления 192 кВт,помимо счета за "содержание и ТО",раньше такого не было. Должен ли я платить за это электроснабжение, ведь я им не пользовался?

, Георгий, г. Киров
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду общедомовые нужды (ОДН), то платить их обязаны.

Правила предоставления коммунальных услуг № 354: «88. Не подлежит перерасчету в связи с временным
отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные
услуги на общедомовые нужды.»