Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Глючит планшет. Как мне вернуть мои деньги?

Я приобрел планшет. Через полгода слетело ПО мне в сервисном центре его обновили. Спустя 2 месяца ПО снова начало глючить и выдавать ошибки. Мне снова его починили. Я хотел вернуть деньги за планшет т.к. после обновления ПО я терял важные данные и мне надоело их восстанавливать, но мне отказали сказав что обновление ПО не является ремонтом а утеря ценных данных это мои трудности. Правомерно ли это со стороны сервисного центра и как мне вернуть мои деньги? Заранее спасибо!

17 Августа 2014, 23:44, вопрос №532586 Павел, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел!

    Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    18 Августа 2014, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А постоянный слет ПО считается существенным недостатком?

    18 Августа 2014, 11:41
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Трудно сказать, надо вам проконсультироваться со специалистом. А вообще, при наличии спора, существенность недостатка определяет суд на основе экспертзы.

    18 Августа 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats