Продажа комнаты в коммуналке

Добрый день. Подскажите может ли сосед в коммунальной квартире продать комнату по ген доверенности будучи невменяемым, оформив эту доверенность под давлением, лицу который родственником не является

, Дарья Тимохина, г. Москва

Во-первый, если квартира является коммунальной — т.е. собственностью государства — то продать ее нельзя, даже по доверенности,  но если данная квартира была приватизирована, то продать по генеральной доверенности можно. Это что касается правовых действий с коммунальной кв. Что касается доверенности, то доверенность оформленная под давлением и в невменяемом состоянии — считается недействительной, и такую доверенность нужно признавать недействительной  через суд. Таким образом если сложить два моих вывода во-едино, то продать коммунальную квартиру тем более по такой фиктивной доверенности нельзя.