Должен ли военнослужащий срочной службы платить за квартиру во время службы?
Должен ли военнослужащий срочной службы оплачивать коммуналку своей квартиры за время его службы, если он не был в этой квартире за время службы?
, Борис, г. Москва
Борис!
Да, если он — собственник или пользователь жилого помещения, то должен участвовать в расходах по обеспечению помещения услугами коммунального характера, платить надо. При этом можно просить сделать перерасчёт платы за отдельные виды услуг за период временного отсутствия в жилом помещении на срок не более 6 месяцев.
Всего доброго!