Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право Взять месяц на свой счёт?

Здравствуйте я работаю в школе тех-персонал.Мне нужно месяц взять за свой счет на что директор мне отвечает отказом и говорит либо тогда увольняйся либо работай.Может директор отказать мне и не дать месяц за мой счёт?

17 Августа 2014, 15:10, вопрос №532294 Марина Александровна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина Александровна. 

    По письменному заявлению сотрудника работодатель может предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы. Его продолжительность определяется по соглашению работника и работодателя.

    Но в определенных случаях предоставление такого отпуска является обязанностью работодателя, установленной законом. Так, в частности, сотрудниками, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты, являются: 

    • в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - До 5 календарных дней по каждому основанию;
    • Работающие инвалиды  - До 60 календарных дней в году;
    • Работающие пенсионеры по старости (по возрасту) - До 14 календарных дней в году;
    • Работники, являющиеся родителями, женами (мужьями) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ране­ния, контузии или увечья, полученных при исполнении обя­занностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы - До 14 календарных дней в году;
    • Работники – участники Великой Отечественной войны - До 35 календарных дней в году;
    • Работники, допущенные к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессиональ­ного образования - 15 календарных дней;
    • Работники – слушатели подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионально­го образования - 15 календарных дней (для сдачи выпускных экзаменов);
    • Работники, обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обуче­ния, совмещающие учебу с работой - 

      15 календарных дней в учебном году (для прохождения промежуточной аттестации);

      4 месяца (для подготовки и защиты выпускной квалифика­ционной работы и сдачи итоговых государственных экза­менов); 1 месяц (для сдачи итоговых государственных экзаменов);

    • Работники, допущенные к вступительным испытаниям в имеющие государственную аккредитацию образова­тельные учреждения среднего профессионального обра­зования - 10 календарных дней;

    • Работники, обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования по очной форме обуче­ния, совмещающие учебу с работой - 

      10 календарных дней в учебном году (для прохождения промежуточной аттестации);

      2 месяца (для подготовки и защиты выпускной квалифика­ционной работы и сдачи итоговых государственных экза­менов); 1 месяц (для сдачи итоговых экзаменов).


    Законодательство предусматривает несколько ситуаций, при упоминании о которых в коллективном соглашении работодатель обязан предоставить сотруднику неоплачиваемый отпуск. Это касается сотрудников, осуществляющих уход за детьми, а именно:

    • имеющих двух или более детей в возрасте до 14 лет;
    • имеющих ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;
    • одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет;
    • отца, воспитывающего ребенка в возрасте до 14 лет без матери.

    Ежегодные дополнительные отпуска без сохранения зарплаты предоставляются упомянутым работникам в удобное для них время. Максимальная продолжительность такого отпуска составляет 14 календарных дней.

    Если Вы относитесь к одной из этих категорий граждан, то в пределах установленных законодательством, Вы имеете право на отпуск без сохранения заработной платы, и работодатель не имеет права Вам отказать в его предоставлении. Если же ни к одной категории Вы не относитесь, то предоставление отпуска является правом, а не обязанностью работодателя. Желаю успешного решения Вашего вопроса! 



    17 Августа 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats