Месяц отработки перед увольнением обязателен или нет, если увольняешься по семейным обстоятельствам

здравствуйте! я работаю в детском саду на ставку педагога-психолога подрабатываю воспитателем, в данное время решила уволится предупредила заранее за 2 недели вперед, а заведующая говорит что я должна отработать месяц воспитателем6 почему ведь я оформлена как психолог

, Света,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По закону отработка две недели. Можете две недели поработать и требовать расчет и трудовую книжку.