Не отдали деньги за машину

Здравствуйте! У меня такая проблема. Около полугода назад , я продал машину знакомому. Денег он до конца не отдал. Обещал отдать через месяц, и тогда я бы ее снял с учета. Через месяц я узнаю ,что он перепродал машину другому владельцу, Этот новый владелец не снимал ее с учета, и в итоге мне еще пришли штрафы на 23000 руб. Я написал на угон. На данный момент она там числится. Знакомый обещает отдать денег, но очень долго. Могу ли я решить данный вопрос через суд? И что, и как мне делать? Заранее Благодарен за ответ.

, Артем, г. Чехов

Уважаемый Артем!

Договор купли-продажи составлялся? Если да, то что в нем указано о получении суммы за а\м — получена или это не оговорено? Сумма в ДКП стоит правильная или заниженная? На переданную часть денег расписки Вы давали?