Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Декретные выплаты

Здравствуйте! 16.07.2014 вышла в декрет. В 2012 и 2013 годах работала как ИП по трудовому договору Налоговые выплаты производились бухгалтером по упрощенной системе. 07.04.2014 была оформлена в этой же фирме уже не как ИП на постоянное место работы. На какие декретные выплаты, а также детское пособие я могу претендовать?

16 Августа 2014, 17:12, вопрос №531810 Ольга, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. 

     В случае, если застрахованное лицо в этих годах не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

    Другими словами, если в 2013 г. и 2012 г. Вы не получали з/п с которой были уплачены взносы в ФСС, то все пособия Вы получите исходя из МРОТ.

    17 Августа 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats