Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Платить ли коллекторскому агенству?

Добрый день!Пожалуйста подскажите как быть?Компания Дом ру передали мою задолженность компании Линдорф 2345 руб.Я неоднократно просила менеджеров этой компании выслать квитанцию на оплату.В итоге реквизиты присылали только в смс,естественно их оплачивать не стала.Спустя полгода прислали квитанцию на 13758!!!Что делать?

16 Августа 2014, 15:29, вопрос №531764 Юлия, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Да ничего не делать. Пусть в суд подают.

    16 Августа 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Свяжитесь с Дом ру. Узнайте продали ли действительно Ваш долг.

    Если да, требуйте полный расчет. откуда какие цифры взялись.

    Просите договор цессии на предмет анализа его.

    Если все действительно продали, то требуйте чтобы они обратились в суд. В суде Вы сможете снизить размер штрафов и неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

    16 Августа 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если все таки Линдорф выиграет суд,мне еще судебные расходы оплачивать?

    16 Августа 2014, 19:27
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    А если все таки Линдорф выиграет суд, мне еще судебные расходы оплачивать?

    Юлия

    да, расходы по оплате госпошлины лягут на Вас в дополнение к том, что присудит суд выплатить Линдорфу.

    16 Августа 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    А если все таки Линдорф выиграет суд, мне еще судебные расходы оплачивать?

    кроме госпошлины нет.

    Если у них есть штатные юристы то платить не нужно расходы.

    17 Августа 2014, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats