Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Реконструкция части дома в долевой собственности

Здравствуйте, Жена вступила в наследство 1\9 части дома, но сосед еще до вступления в наследство разрушил свою часть дома и возвел на ней новый дом оставив наш в очень плохом состоянии можно как либо это оспорить и заставить ремонтировать?

Уточню еще один момент, при вступлении в наследство жена оформляла все и нашу часть дома и его новую постройку т. к. все было не узаконено и на новых документах уже новая соседская постройка.

16 Августа 2014, 14:32, вопрос №531730 Александр Юрьевич, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Это трудно назвать вопросом, поэтому и ответить на описание невозможно.

    16 Августа 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините пожалуйста, исправил.

    16 Августа 2014, 14:36
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если сосед добровольно ничего не делает, обращайтесь в суд с требованием устранить нарушение — восстановить, отремонтировать дом и т.п., в зависимости от того, что именно требуется, и что именно вы сможете доказать.  Более точный ответ подразумевает детальное ознакомление с обстоятельствами дела и документами, которые есть или можно собрать.

    16 Августа 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats