Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тур в Египет

Купили путевку в Египет месяц назад. Вылет через две недели. Два дня назад ребенок сломал ключицу. Есть ли шанс не потерять деньги?

16 Августа 2014, 14:29, вопрос №531725 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Мария!

    Согласно ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»:

    Каждая из сторон вправе потребовать изменения илирасторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора. К существенным изменениям обстоятельств относятся: ухудшение условий путешествия, указанных в договоре; изменение сроков совершения путешествия; непредвиденный рост транспортных тарифов; невозможность
    совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам
    (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).

    Таким образом, вы имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги, но Вам необходимо представить медицинские документы туроператору.

    16 Августа 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats