Как гражданину Египта приехать в Россию?

Гражданину Египта нужно приехать в Россию, как это сделать?

, Ирина, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Тигран Вартанов

Здравствуйте!
Гражданам Египта для въезда в Россию требуется виза. Заявление на визу необходимо подать до поездки, сначала необходимо сделать данный шаг.

Процедура зависит от цели визита и того, кто оформляет приглашение.

Ирина
Клиент, г. Москва
Дело в том, что я уже писала заявление на госуслугах, и мне было отказано, потому что гражданам Египта въезд в Россию запрещен, так мне ответили по телефону в Томске

В данном случаи необходимо оформить официальное приглашение и подать документы через МИД России, посольство в Египте.
Нужно требовать письменный отказ, чтобы можно было его обжаловать, Отказ на Госуслугах мог быть связан с ошибкой в заполнении заявления, неверным выбором типа визового приглашения или персональными ограничениями.