Скажите пожалуйста, в собственности есть подсобка (при покупки квартиры выделили помещение в соседнем подъезде)

Скажите пожалуйста, в собственности есть подсобка (при покупки квартиры выделили помещение в соседнем подъезде). Сейчас планирую оформить ООО, необходимости в нормальном офисе нет, интересует вопрос возможно ли в качестве...

, Дмитрий, г. Ставрополь
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В качестве адреса места нахождения ООО можно использовать адрес данной подсобки, если у Вас есть правоустанавливающие документы на нее (свидетельство о праве собственности). Вам необходимо будет оформить согласие собственника на предоставление помещения под офис. При этом у налоговой могут возникнуть претензии относительно безвозмездного пользования ООО данным помещением.

Вы также можете зарегистрировать ООО по своему месту жительства — в квартире, если Вы будете работать директором в данном ООО (место нахождения ООО — это место нахождения его исполнительного органа, коим является директор).