Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Моральный ущерб

Добрый день. Два месяца назад, я попал в аварию. Судмедэкспертиза определила тяжкие телесные повреждения.Сейчас возбуждается уголовное дело. Виновник не выходил со мной на контакт и помогать не собирается. Могу ли я потребовать выплату морального ущерба и в каком размере? С уважением, Александр

15 Августа 2014, 19:08, вопрос №531290 Александр, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 599 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Даже если бы уголовное дело не возбуждалось, Вы всё равно вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда по основаниям, предусмотренным ст 1100 ГК РФ, поскольку вред здоровью был причинен источником повышенной опасности.

    Размер можете определить любой — во сколько Вы оцениваете свои нравственные и физические страдания...

    Удачи!

    15 Августа 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats