Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

ТК для несовершеннолетних

Мне 17, я выходила замуж в 16. Сейчас развелась.

По ст.21 ( Дееспособность гражданина) я являюсь полностью дееспособной. Могу в данный момент устроиться работать по 9 ч. в сутки, не смотря на то, что мне нет 18, но я до сих пор являюсь ПОЛНОСТЬЮ дееспособной ?

15 Августа 2014, 16:21, вопрос №531168 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шереметьев Роман

    Здравствуйте, Юлия.

    Трудовое законодательство устанавливает сокращенную продолжительность рабочего времени для работников до 18 лет. Так, в соответствии со ст. 92 Трудового кодекса РФ:

    Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

    • для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;

    Причем продолжительность, как видно из текста статьи, связана исключительно с возрастом работника.

    15 Августа 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats