Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Защите нового сайта

Что надо написать на новом сайте, чтобы предупредить об ответственности за несанкционированное копирование его в целом или отдельных его элементов?

15 Августа 2014, 15:11, вопрос №531121 Сергей Воропай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Сергей.

     Закон предусматривает особую предупредительную надпись только в случае охраны зарегистрированных товарных знаков:

    Статья 1485. Знак охраны товарного знака

    Правообладатель для оповещения о своем исключительном праве на товарный знак вправе использовать знак охраны, который помещается рядом с товарным знаком, состоит из латинской буквы «R» или латинской буквы «R» в окружности <*> либо словесного обозначения «товарный знак» или «зарегистрированный товарный знак» и указывает на то, что применяемое обозначение является товарным знаком, охраняемым на территории Российской Федерации.

     Однако ничего не мешает Вам сообщить посетителям Вашего сайта о том, что наполнение сайта является охраняемым объектом интеллектуальной собственности и несанкционированное его копирование будет преследоваться по закону.

     С уважением.

    15 Августа 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats