Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона в магазин с возвратом денег от продавца

Здравствуйте. Я купила 4 дня назад телефон, и за эти дни я заметила что при разговоре  в телефоне слышится иногда шипение, также сенсорные клавиши иногда не работают, как я могу вернуть телефон с возвратом денег?

15 Августа 2014, 14:21, вопрос №531066 Илона, г. Сланцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Илона! На основании пункта 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе при обнаружении недостатков в товаре отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Это требование Вы вправе заявить в течение гарантийного срока (если такой срок не установлен, в течение двух лет со дня передачи Вам товара).

    Требование о возврате уплаченной денежной суммы предъявите продавцу. В случае отказа с его стороны, обозначенное выше требование следует заявить в мировой суд с иском либо обратиться в Роспотребнадзор.

    Если Вам будет нужна моя помощь в подготовке документов, пишите мне в чат.

    15 Августа 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats