Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что нужно делать?

Ситуация такова: мой знакомый владел успешной управляющей компанией. неожиданно погиб. всё было оформлено на нём. сейчас есть некоторые проблемы: невыплата зарплат сотрудникам и т.п. Как действовать жене и сыну? что нужно делать в первую очередь?

12 Марта 2013, 16:42, вопрос №53092 Владислав, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Если Ваш знакомый был не только ген.директором, но и участником, то Наследникам необходимо обратиться к нотариусу за учреждением доверительного управления долей умершего в ООО. После чего назначается/избирается новый ген.директор и т.д.

    12 Марта 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    В первую очередь надо вступить в наследство, на этом основании возглавить компанию.  После этого и решать проблемы компании, в том числе и по задолженностям по зарплате. Если окажется, что у наследников недостаточно для этого знаний и опыта, они могут пригласить для помощи постороннего человека, оформив его в качестве исполнительного директора или управляющего компанией. 

    12 Марта 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    В первую очередь надо вступить в наследство

    Ну да, а пока сидеть и пол года ждать, а работники будут честно бесплатно работать и питаться подножным кормом...

    До момента оформления наследства Вы вправе обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело для учреждения доверительного управления — ст.1173 ГК РФ и 1026 ГК РФ

    12 Марта 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats