Что нужно делать?

Ситуация такова: мой знакомый владел успешной управляющей компанией. неожиданно погиб. всё было оформлено на нём. сейчас есть некоторые проблемы: невыплата зарплат сотрудникам и т.п. Как действовать жене и сыну? что нужно делать в первую очередь?

, Владислав Петров, г. Челябинск

Если Ваш знакомый был не только ген.директором, но и участником, то Наследникам необходимо обратиться к нотариусу за учреждением доверительного управления долей умершего в ООО. После чего назначается/избирается новый ген.директор и т.д.

В первую очередь надо вступить в наследство

Ну да, а пока сидеть и пол года ждать, а работники будут честно бесплатно работать и питаться подножным кормом...

До момента оформления наследства Вы вправе обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело для учреждения доверительного управления — ст.1173 ГК РФ и 1026 ГК РФ