8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача имущества в аренду физ.лицом

Добрый день! Меня зовут Анна. У меня есть фотобудка. я хочу ее сдавать в аренду на различные мероприятия - свадьбы, корпоративы, выставки. в таком случае моими клиентами будут физ и юр лица. оформлять ИП на данном этапе я не хочу, т.к. первоначально хотелось бы посмотреть пойдет ли бизнес вообще. ( в принципе я бы вообще его не оформляла если так можно).

как мне быть касательно заключения договоров с моими клиентами? какого они должны быть вида и что им должно сопутствовать( насколько я поняла при договоре аренды с юр. лицом нам необходимо будет подписать акт выполненных работ).

насколько я поняла, при заключении договора аренды ндфл выплачивает организация, с кот я заключила договор. это так? в этом случае мне не надо будет заполнять декларации на доход физ лиц?

возможно необходимо принять во внимание что либо еще.

С уважением,

Анна

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

ст. 2 ГК РФ

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

ст. 14.1 КоАП РФ

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.


Комментарии думаю излишне.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 15.08.2014