Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не выдают трудовую и не производят расчет в день увольнения

добрый день!подскажите пожалуйста как поступить в моем случае: -последний день отработки, заявление об увольнении подписано, на обходном листе все подписи кроме директора - в отделе кадров не готов приказ об увольнении (говорят именно по этой причине) следовательно не производят расчет и не выдают трудовую. посетив несколько сайтов узнал-что обходной лист подписывать не обязательно (нет упоминаний в ТК.РФ).Как сними быть -желательно без суда?

15 Марта 2013, 09:32, вопрос №53074 Иван, г. Лабинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Пригрозите трудовой инспекцией, или сразу идите туда. Копию заявления об увольнении в собой возьмите.

    15 Марта 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абраменко Федор

    Вам следует помнить, что по истечении срока предупреждения вы имеете право прекратить работу. В том случае (когда вам не  выдана трудовая и не произведен расчет в день увольнения)  если вы продолжите работу по истечении срока предупреждения, администрация вправе будет считать, что вы не настаиваете на расторжении трудового договора (ст. 80 ТК РФ). Что касается не выдачи трудовой книжки и не проведения с вами окончательного расчета, то в этом случае работодатель нарушает закон. Отсутствие подписи директора не оправдывает отдел кадров, а подтверждает факт несоблюдения ими требований ТК РФ. Если вы не хотите обращаться в суд вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, либо к прокурору. Если вам будут задерживать выдачу трудовой книжки длительное время вы вправе потребовать от работодателя оплаты вам вынужденного прогула.

     

    Федор А. Абраменко

    15 Марта 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats