Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

С чего начать если хочу подать в суд стоит ли вызвать участкового для фиксации

30 ноября 2012 внесли аванс 80 т р за кух гарнитуру общей стоимостью 150 т р 7 февраля 2013 года привезли каркас и часть фасада и сделали скидку 15 т р за просрочку сроков что указали обязательстве в которой так же указали что обязуются установить до 2 ого марта 2013. сегодня 12 марта ни чего не изменилось могу ли рассчитывать на доп скидку или вообще отказаться от товара и как будет рассчитываться сумма при отказе . могу отправить договор

15 Марта 2013, 01:21, вопрос №53034 зульфат, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 369 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ст.28 Закона о защите прав потребителей в случае нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) потребитель по своему выбору вправе:

    -назначить исполнителю новый срок;

    -поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    -потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    -отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    В целях реализации своего права, Вам необходимо сначала направить соответствующую претензию исполнителю.

    Фиксировать участковым ничего не нужно.

    Могу оказать услугу по составлению обоснованной претензии, а также иска в суд (при необходимости). Обращайтесь в чат.

    15 Марта 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.