Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Куда обращаться

Добрый день. У меня с зарплаты высчитывают 50% по исполнительному листу из-за долга перед банком. А остальную зарплату автоматически снимает банк Приват, так-как мы получаем зарплату через этот банк. Что делать? обращалась в банк а они говорят что это указано в договоре.

14 Августа 2014, 16:58, вопрос №530248 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана!

    Обратитесь письменно в банк и отзовите свое согласие на безакцептное списание денежных средств.

    В соответствии с п. 1 ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
    Пунктом 2 статьи 854 ГК РФ установлено, что без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

    15 Августа 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats