Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Прокурорская проверка без жалобы

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста , может ли прокуратура выйти на проверку в организацию, если жалобы на работодателя в прокуратуру или суд отсутствуют?

14 Августа 2014, 16:00, вопрос №530190 Юлия, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шевченко Алена

    Здравствуйте!

    Да, может, если имеется соответствующее задание вышестоящей прокуратуры о проведении комплексной проверки исполнения трудового законодательства на определенной территории или в конкретной организации; если предприятие включено в план работы прокуратуры на полугодие. Планы работы являются служебными документами, поэтому работодатели заранее не уведомляются о запланированных в их отношении проверочных мероприятиях

    24 Августа 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats