Ликвидация доп офиса

Здравствуйте. Работаю в банке. Наш доп офис ликвидируют. С клиентами работаем до 10 сентября. До 30 сентября сдаем все дела. Сейчас нам должны выдать уведомления о ликвидации. У меня должен быть отпуск с 16 сентября, я уже в него не иду, но поездка запланирована и оплачена. Управляющая предлагает писать заявление, и говорит, что 2 пособия мне выплатят. Так ли это? Или лучше взять больничный на этот период? Если я пишу заявление сама, то в службу занятости не имеет смысла идти (чтобы выплачивали еще пособие?)

, Лилия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете заключить соглашение о расторжении трудового договора и все оговорить в нем.

примерно вот такое

Соглашение _

о расторжении трудового договора от _____

____________ в лице генерального директора _____________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и _______________, именуемый в дальнейшем «Работник» с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

    В соответствии со статьей 78 Трудового кодекса Российской Федерации Работодатель и Работник договорились о расторжении трудового договора от___________по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации).Днем увольнения Работника является его последний день работы – ____________В последний день работы Работника Работодатель обязуется произвести с Работником полный расчет и выплатить ему заработную плату, компенсации за неиспользованные отпуска, а также дополнительную денежную компенсацию в размере двух должностных окладов Работника, а Работник обязуется принять данные суммы.В последний день работы Работника, Работодатель обязуется выдать ему на руки оформленную трудовую книжку.Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют.Данное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых передается Работнику, другой хранится у Работодателя.

    Подписи сторон:

    Работодатель

    Работник

Лилия
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если я напишу заявление по собственному желанию, то мне тогда ничего не выплатят?

Нет. лучше не пишите.

дополнительную денежную компенсацию в размере двух должностных окладов Работника вы не получите.