Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация доп офиса

Здравствуйте. Работаю в банке. Наш доп офис ликвидируют. С клиентами работаем до 10 сентября. До 30 сентября сдаем все дела. Сейчас нам должны выдать уведомления о ликвидации. У меня должен быть отпуск с 16 сентября, я уже в него не иду, но поездка запланирована и оплачена. Управляющая предлагает писать заявление, и говорит, что 2 пособия мне выплатят. Так ли это? Или лучше взять больничный на этот период? Если я пишу заявление сама, то в службу занятости не имеет смысла идти (чтобы выплачивали еще пособие?)

14 Августа 2014, 15:42, вопрос №530172 Лилия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вы можете заключить соглашение о расторжении трудового договора и все оговорить в нем.

    примерно вот такое

    Соглашение _

    о расторжении трудового договора от _____

    ____________ в лице генерального директора _____________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и _______________, именуемый в дальнейшем «Работник» с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

      В соответствии со статьей 78 Трудового кодекса Российской Федерации Работодатель и Работник договорились о расторжении трудового договора от___________по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации).Днем увольнения Работника является его последний день работы – ____________В последний день работы Работника Работодатель обязуется произвести с Работником полный расчет и выплатить ему заработную плату, компенсации за неиспользованные отпуска, а также дополнительную денежную компенсацию в размере двух должностных окладов Работника, а Работник обязуется принять данные суммы.В последний день работы Работника, Работодатель обязуется выдать ему на руки оформленную трудовую книжку.Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют.Данное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых передается Работнику, другой хранится у Работодателя.

      Подписи сторон:

      Работодатель

      Работник


    14 Августа 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А если я напишу заявление по собственному желанию, то мне тогда ничего не выплатят?

    14 Августа 2014, 16:35
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Нет. лучше не пишите.

    дополнительную денежную компенсацию в размере двух должностных окладов Работника вы не получите.

    14 Августа 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats