688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

По сути, в нашей стране никогда не было частной собственности

В данный момент ситуация такова, что когда встает вопрос о собственности на землю, даже влиятельные бизнесмены вынуждены годами безуспешно отстаивать свои права в судах. Как наглядный пример сложившейся ситуации, газета приводит многолетнюю историю судебных разбирательств государства с ЗАО «ТД Сетуньская». Согласно решению, которое было принято 4 октября 2012 Девятым апелляционным судом г. Москвы, государство безвозмездно истребовало у «Сетуньской» 16,4 га земли, которые компания приобрела в собственность еще десять лет назад на полностью законных основаниях?

gusev1_1407956521.jpg.0x195_q85_crop_cropsize-260x195gusev1_1407956521.jpg.0x195_q85_crop_cropsize-260x195_upscale.jpg_upscale.jpg
gusev1_1407956521.jpg.0x195_q85_crop_cropsize-260x195gusev1_1407956521.jpg.0x195_q85_crop_cropsize-260x195_upscale.jpg_upscale.jpg
14 Августа 2014, 08:58, вопрос №529638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр Владимирович
931
ответ
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 931ответ
  • 413отзывов

Алик, в нашей стране для государства закон один, а для граждан — другой.

14 Августа 2014, 09:00
q Отблагодарить
0 0
Алик
клиент, г. Нижний Новгород

История с 16,4 га земли, принадлежащими ЗАО «ТД Сетуньская», такова. На волне приватизации, в 1993 году совхоз «Матвеевский», расположенный на Западе Москвы, решил приватизировать свое предприятие: совхоз прошел все необходимые процедуры, оформил все документы и получил землю в собственность. Спустя 10 лет, в 2003 году, в совхозом было принято решение продать часть земель. Покупателем участка выступила ЗАО «ТД Сетуньская». Оформив сделку, соблюдая все законодательные нормы, земельный участок перешел в собственность ЗАО «ТД Сетуньская». Вроде бы в данной ситуации ни к чему и не придерешься???

и Оказалось, что все в том же 1993 году, уже после того как совхоз был приватизирован, вышел указ тогдашнего президента Бориса Ельцина, согласно которому земли совхоза резервировались под нужды МИДа???

14 Августа 2014, 09:01
Алик
клиент, г. Нижний Новгород

Второй вопрос, который надо внимательно проанализировать – это категорийность земель. Очевидно, что действующая система устарела, нам необходимо создать прозрачную и удобную для бизнеса и граждан модель использования земли. Должно быть четкое понимание того, где и что можно строить, какие есть ограничения по использованию того или иного участка», – заявил Владимир Путин. Но похоже, делает вывод издание, столичные чиновники не спешат исполнять поручения президента: категорийность земель определяется исходя из их собственного понимания «политической целесообразности

gusev1_1407956521.jpg.0x195_q85_crop_cropsize-260x195gusev1_1407956521.jpg.0x195_q85_crop_cropsize-260x195_upscale.jpg_upscale.jpg
14 Августа 2014, 09:03
931
ответ
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Алик, это нужно не на портале юридических услуг-онлайн писать, а туда, где все эти законы сочиняются и пишутся...

14 Августа 2014, 09:08
Алик
клиент, г. Нижний Новгород

Нужно постановление по этому вопросу. . Судьи не должны отказывать в праве собственности на самовольную постройку лишь потому, что она возведена без разрешения чиновников. Такие разъяснения подготовили Высший арбитражный и Верховный суды, проект документа будет в четверг рассмотрен на совместном заседании их пленумов, и им будут обязаны руководствоваться как суды общей юрисдикции, так и арбитражные, пишет в среду газета «Ведомости». Отсутствие разрешения на постройку само по себе не основание для отказа в иске о признании права собственности, говорится в проекте???

14 Августа 2014, 09:16
931
ответ
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подавай на меня в суд, юрист… Мне 65 лет!!!

Алик

В таком возрасте внуков культуре нужно учить, а не бахвалиться своими «65 лет!!!» и раздавать направо-налево свою необразованность!

14 Августа 2014, 09:21
Алик
клиент, г. Нижний Новгород

ужас! Моему возмущению нет придела! Медикоментов нет, лекарств нет. Ничего нет. За больными ухода ни какого, они здесь просто ни кому не нужны. Санитары гости из ближнего таджикистана.

14 Августа 2014, 09:23
931
ответ
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Медикоментов нет, лекарств нет. Ничего нет. За больными ухода ни какого, они здесь просто ни кому не нужны. Санитары гости из ближнего таджикистана.

Алик

Жалуйтесь в Комитет здравоохранения, социальной поддержки вместо того, чтобы сидеть около компьютера в 65 лет!, трансформироваться из Алика в Нину Владимировну, и показывать свою «культуру»..., одновременно жалуясь на жизнь...

14 Августа 2014, 09:26
Алик
клиент, г. Нижний Новгород

со стороны одной из соседок 65 лет систематически получаю оскорбления в адрес своих родителей(приезжали в гости),меня и моего молодого человека Алика нецензурной бранью.Мне это порядком надоело уже.Остальные соседи отказываются подтверждать сей факт в суде,при подаче иска...как мне быть?Можно ли эту женщину привлечь к ответственности?И к какой? Заранее благодарю!

14 Августа 2014, 09:29
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это все сотрясания воздуха из разряда нас незаконно обидели -если у вас был адвокат  то был должен смотреть все материалы дела-его работа  - смущают сроки давности-93 года — слишком давно -заявляли стороны о его пропуске??  более конкретно сказать сложно что там да как.  Если решение противоречит законодательству обжалуйте в судах следующих инстанций.

14 Августа 2014, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Алик
клиент, г. Нижний Новгород

Куда обратиться с жалобой? Меня зовут Нина Владимировна. Я пенсионер инвалид 2 группы, мне 65 лет. Я хочу узнать у вас куда мне обратиться по вопросу действий Ставропольской городской администрации, в отношении учета на получение жилья С 8 фев. 1983 г. я стою в льготной очереди на улучшение жил. условий в г. Ставрополе. В настоящее время по неизвестной мне причине, дата постановки на учет, была перенесена администрацией г. Ставрополя на 1987 г. Куда по этому поводу обратиться с жалобой на такую несправедливость! В жил. отделе мне не могут дать вразумительного ответа на то, почему мою очередь отодвинули.

14 Августа 2014, 09:16
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

оскорблять не нужно это уже  хамство

14 Августа 2014, 09:18
Алик
клиент, г. Нижний Новгород

Подавай на меня в суд, юрист... Мне 65 лет!!!

gusev1_1407956521.jpg.0x195_q85_crop_cropsize-260x195gusev1_1407956521.jpg.0x195_q85_crop_cropsize-260x195_upscale.jpg_upscale.jpg
14 Августа 2014, 09:19
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

хоть 110 хамить не нужно

14 Августа 2014, 09:21
Алик
клиент, г. Нижний Новгород

День добрый! Меня оскорбляет систематически юрист. Я педагог. На его оскорбление пока ни как не реагирую. Оскорбления содержат как ненормативную лексику, так и уничижительное произношение моей фамилии. Один раз оскорбление произошло на уроке, в присутствии детей. Как можно его наказать?

14 Августа 2014, 09:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут