По сути, в нашей стране никогда не было частной собственности

В данный момент ситуация такова, что когда встает вопрос о собственности на землю, даже влиятельные бизнесмены вынуждены годами безуспешно отстаивать свои права в судах. Как наглядный пример сложившейся ситуации, газета приводит многолетнюю историю судебных разбирательств государства с ЗАО «ТД Сетуньская». Согласно решению, которое было принято 4 октября 2012 Девятым апелляционным судом г. Москвы, государство безвозмездно истребовало у «Сетуньской» 16,4 га земли, которые компания приобрела в собственность еще десять лет назад на полностью законных основаниях?

  • gusev1_1407956521.jpg.0x195_q85_crop_cropsize-260x195_upscale
    .jpg
  • gusev1_1407956521.jpg.0x195_q85_crop_cropsize-260x195_upscale
    .jpg
, Алик, г. Нижний Новгород
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Алик, в нашей стране для государства закон один, а для граждан — другой.

Алик
Клиент, г. Нижний Новгород

История с 16,4 га земли, принадлежащими ЗАО «ТД Сетуньская», такова. На волне приватизации, в 1993 году совхоз «Матвеевский», расположенный на Западе Москвы, решил приватизировать свое предприятие: совхоз прошел все необходимые процедуры, оформил все документы и получил землю в собственность. Спустя 10 лет, в 2003 году, в совхозом было принято решение продать часть земель. Покупателем участка выступила ЗАО «ТД Сетуньская». Оформив сделку, соблюдая все законодательные нормы, земельный участок перешел в собственность ЗАО «ТД Сетуньская». Вроде бы в данной ситуации ни к чему и не придерешься???

и Оказалось, что все в том же 1993 году, уже после того как совхоз был приватизирован, вышел указ тогдашнего президента Бориса Ельцина, согласно которому земли совхоза резервировались под нужды МИДа???

Алик
Клиент, г. Нижний Новгород

Второй вопрос, который надо внимательно проанализировать – это категорийность земель. Очевидно, что действующая система устарела, нам необходимо создать прозрачную и удобную для бизнеса и граждан модель использования земли. Должно быть четкое понимание того, где и что можно строить, какие есть ограничения по использованию того или иного участка», – заявил Владимир Путин. Но похоже, делает вывод издание, столичные чиновники не спешат исполнять поручения президента: категорийность земель определяется исходя из их собственного понимания «политической целесообразности

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Это все сотрясания воздуха из разряда нас незаконно обидели -если у вас был адвокат  то был должен смотреть все материалы дела-его работа  - смущают сроки давности-93 года — слишком давно -заявляли стороны о его пропуске??  более конкретно сказать сложно что там да как.  Если решение противоречит законодательству обжалуйте в судах следующих инстанций.

Алик
Клиент, г. Нижний Новгород

Куда обратиться с жалобой? Меня зовут Нина Владимировна. Я пенсионер инвалид 2 группы, мне 65 лет. Я хочу узнать у вас куда мне обратиться по вопросу действий Ставропольской городской администрации, в отношении учета на получение жилья С 8 фев. 1983 г. я стою в льготной очереди на улучшение жил. условий в г. Ставрополе. В настоящее время по неизвестной мне причине, дата постановки на учет, была перенесена администрацией г. Ставрополя на 1987 г. Куда по этому поводу обратиться с жалобой на такую несправедливость! В жил. отделе мне не могут дать вразумительного ответа на то, почему мою очередь отодвинули.

оскорблять не нужно это уже  хамство