У нас в семье трое детей, мне на данный момент 14, как убрать его из нашей жизни чтоб это было законно и не нанесло ему не каких травм?

Мой отец избивает нас.

, Арина, г. Москва

  Здравствуйте.

     В данном случае, можно попробовать лишить родителя родительских прав. Согласно норме Семейного кодекса РФ, изложенной в статье 69

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке, и может быть возбуждено, в том числе, по заявлению органа опёки и попечительства.

    Если кратко, то так.

    Арина, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу и/или подробные разъяснения данного правового вопроса и проработка правовой позиции, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».