Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли без моего ведома наложить арест или продать 1/2 однокомнатной квартиры?

Добрый день! Я владею 1/2 однокомнатной квартиры, второй дольщик имеет большую задолженность по банковским кредитам. Может ли кто-либо не уведомляя меня арестовать, продать или провести еще какие-то операции с жильем?

И для меня, и для второго дольщика это единственное жилье.

14 Августа 2014, 07:48, вопрос №529579 Злата, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Злата, единственное жилье не подлежит аресту.

    Кроме того, продажа второй доли квартиры без предложения выкупить ее Вам незаконна, в таком случае Вы вправе подать иск о перевод прав покупателя на Вас.

    14 Августа 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats