Могут ли без моего ведома наложить арест или продать 1/2 однокомнатной квартиры?

Добрый день! Я владею 1/2 однокомнатной квартиры, второй дольщик имеет большую задолженность по банковским кредитам. Может ли кто-либо не уведомляя меня арестовать, продать или провести еще какие-то операции с жильем?

И для меня, и для второго дольщика это единственное жилье.

, Злата, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Злата, единственное жилье не подлежит аресту.

Кроме того, продажа второй доли квартиры без предложения выкупить ее Вам незаконна, в таком случае Вы вправе подать иск о перевод прав покупателя на Вас.