8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоплачивала кредит первые 3 месяца

Взяла кредит в банке хоум кредит на 17000 руб ,не оплатила первые три месяца ,звонят постоянно я им объясняю что пока оплатить не могу но не отказываюсь от оплаты ,просто с работы уволили нет возмости грозяться подать в суд если не оплачу немедленно.Что делать ???правдали подадут в суд?

, Юля, г. Нижний Новгород
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Основания для взыскания задолженности в судебном порядке есть. К сожалению, потеря работы в данном случае аргумент слабый.

В подтверждение своей добросовестности рекомендую пока платить, сколько сможете.

0
0
0
0
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Ничего они сейчас делать не будут, кроме как пугать и т.д… Не та сумма кредита и срок долга ещё не такой, чтобы в суд подавать...

0
0
0
0
Аладышева Елена
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!


Могут подать в суд иск о досрочном расторжении договора в связи с неуплатой. НО: сначала должны направить уведомление о погашении задолженности по кредиту, в котором дать срок на добровольное погашение кредита, а потом обратятся в суд. А вообще лучше поскорее выплатить этот кредит, т.к. в данном банке самые грабительские проценты и санкции (штрафы) за просрочку оплаты платежей. Для того, чтобы не подали в суд, уплачивайте хотя бы минимальную сумму (1000 рублей), и в суд не подадут. 

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена
Владимировна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
, вопрос №4099379, Гульмира, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098408, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2014