Можно ли открыть ИП не по месту прописки?

Здравствуйте! Я проживаю в городе Брянск, прописана в Брянском районе. Возможно ли мне открыть ИП в любом районе города Брянска? Тоесть, или обязательно я должна открыть ИП по месту прописки?

, Олеся, г. Брянск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Регистрировать ИП следует по месту жительства гражданина.

При этом местом жительства гражданина согласно Гражданского кодекса является место его преимущественного пребывания.

Вам необходимо встать на учет во месту пребывания (временная регистрация), тогда оформление ИП будет возможно.

С уважением,
Ярослав Цветков.

Олеся
Клиент, г. Брянск

Тоесть зарегестрировать без временной прописки не получиться?

К сожалению, не получиться.