Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли открыть ИП не по месту прописки?

Здравствуйте! Я проживаю в городе Брянск, прописана в Брянском районе. Возможно ли мне открыть ИП в любом районе города Брянска? Тоесть, или обязательно я должна открыть ИП по месту прописки?

13 Августа 2014, 19:45, вопрос №529280 Олеся
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Регистрировать ИП следует по месту жительства гражданина.

    При этом местом жительства гражданина согласно Гражданского кодекса является место его преимущественного пребывания.

    Вам необходимо встать на учет во месту пребывания (временная регистрация), тогда оформление ИП будет возможно.

    С уважением,
    Ярослав Цветков.

    13 Августа 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть зарегестрировать без временной прописки не получиться?

    13 Августа 2014, 19:56
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    К сожалению, не получиться.

    13 Августа 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Большое!

    13 Августа 2014, 20:06